menu

11:50
Аттестация обучающихся детских объединений

     Аттестация обучающихся детских объединений за 2022 – 2023 учебный год была проведена в целях оценки качества освоения обучающимися дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, выявления уровня теоретических знаний, практических умений и навыков.

     Все аттестационные занятия были проведены с 14 по 26 мая 2023 года в соответствии с графиком, в установленные сроки. Было посещено  2 творческих отчета (концерта),  57 итоговых занятий у 25 педагогов, как на базе дома детского творчества, так и в других учреждениях. На открытых занятиях присутствовали методисты и администрации учреждений.

     

     

     Педагоги самостоятельно выбирали форму проведения аттестации, в зависимости от направленности работы детского объединения. Педагоги Гарная Н.С., Сиротина Е.А., Музычук С.И., Днестрянская Е.В., Парешнева А.А., Петрова Н.А. аттестационные занятия провели в форме творческого отчета-концерта,  Шапкина С.Ю. в форме игры-викторины    «Мы экологи!», Бойко Т.Н. – ремесленная мастерская «Донские мотивы», Мельниченко С.Н. – тестирование, Макаренко М.М. и Едренников С.Н. – сеанс одновременной игры, Матвиенко Д.В. – сдача спортивных нормативов, Гасилин К.В. – соревнование планеров, Бочарова Я.Т. - праздник художественных красок и др. Выбранные формы проведения аттестационных занятий позволили отследить полученные знания и умения обучающихся.

     

     

     Обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности  и умения применять полученные знания на практике, показали различный уровень освоения программ, 95 % обучающихся успешно справились с предложенными заданиями.

     Результаты аттестации обучающихся зафиксированы членами аттестационной комиссии в протоколах. На основании анализов протоколов результатов аттестации обучающихся, анализа документации (проверка журналов, сверка их с образовательными программами) следует вывод о выполнении программ.

     Выпускникам учреждения выданы свидетельства об успешном освоении  дополнительных образовательных программ.

Просмотров: 72 | Добавил: dimonttv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar